ネットTAM

杉崎 栄介
公益財団法人横浜市芸術文化振興財団 広報・ACYグループ担当リーダー プログラムオフィサー
小岩 秀太郎
公益社団法人全日本郷土芸能協会 事務局次長/東京鹿踊 代表
藤末 萌
建築系PR・マネジメント
服部 浩之
インディペンデントキュレーター
岡部 美紀
国際交流基金 文化事業部 事業第1チーム 調査役
多田 智美
編集者/editorial studio MUESUM代表
橋本 誠
アートプロデューサー/一般社団法人ノマドプロダクション 代表理事
富樫 尚代
公益財団法人日本フィルハーモニー交響楽団 音楽の森アドヴァイザー
Relight Committee
内田 友紀
株式会社リ・パブリック 共同代表
クリスチャン・ディマー
早稲田大学国際教養学部 助教
レナータ・ピアッツア
NPO法人 支倉プログラム 創立者 理事長
ドミニク・チェン
IT起業家・情報学研究者
五十嵐 太郎
建築史・建築批評家/東北大学教授
菊池 宏子
NPO法人inVisible クリエイティブ・ディレクター/アーティスト
林 曉甫
NPO法人inVisible マネージング・ディレクター
相澤 久美
建築家・編集者・プロデューサー
山出淳也
NPO法人 BEPPU PROJECT代表理事/アーティスト
岩本 悠
島根県 教育魅力化特命官
川北 秀人
IIHOE[人と組織と地球のための国際研究所] 代表者
坂口 大洋
仙台高等専門学校建築デザイン学科教授
八坂 千景
NPO法人denk-pause代表/「おおいたトイレンナーレ2015」実行委員長/大分県芸術文化スポーツ振興財団企画普及課
中西 玲人
アメリカ合衆国大使館 文化担当官補佐
永田 宏和
NPO法人プラス・アーツ 理事長
吉田 有里
MAT, Nagoyaプログラムディレクター/港まちづくり協議会
若林 朋子
プロジェクト・コーディネーター/プランナー
西川 勝
大阪大学コミュニケーションデザイン・センター 特任教員
久保田 翠
認定NPO法人クリエイティブサポートレッツ理事長
上田 假奈代
詩人・詩業家
加藤 種男
公益社団法人企業メセナ協議会 専務理事
小川 俊介
プログラマ
大澤 寅雄
ニッセイ基礎研究所 芸術文化プロジェクト室
渡里 拓也
ピアニスト
M.Nao
グラフィックデザイナー
照屋 夏樹
アーティスト(沖縄あんばさだー)
山田 創平
社会学者/京都精華大学准教授
板東 靜
音楽家
長津 結一郎
NPO法人多様性と境界に関する対話と表現の研究所 代表理事
松口 美智子
画家
熊倉 純子
東京芸術大学 音楽環境創造科 教授
JIJO
人形劇とキグルミ
吉川 由美
ENVISI代表 プロデューサー、演出家
イマイアキ
トイミュージック演奏家
ナスマサタカ
画家、造形作家
太下 義之
三菱UFJリサーチ&コンサルティング株式会社 芸術・文化政策センター主席研究員/企業メセナ協議会監事
佐東 範一
NPO法人ジャパン・コンテンポラリーダンス・ネットワーク[JCDN] 代表
佐東 範一
NPO法人ジャパン・コンテンポラリーダンス・ネットワーク(JCDN)理事長
谷信雪
プロダクトデザイナー
吉本 光宏
ニッセイ基礎研究所 芸術文化プロジェクト室 室長
甲斐 賢治
NPO remo/記録と表現とメディアのための組織・代表理事 NPO recip/地域文化に関する情報とプロジェクト・理事 有限会社インテラスディック社・代表取締役
森 隆一郎
(財)江東区地域振興会/ティアラこうとう・制作担当主任
梶本 博司
プロダクトデザイナー
吉本 光宏
ニッセイ基礎研究所 社会研究部 主席研究員・芸術文化プロジェクト室長、企業メセナ協議会 理事
中堀 慎治
日本画家
下保 眞
KAHO GALLERY 代表/有限会社カホ・アートプロダクツ 代表取締役
山内 宏泰
リアス・アーク美術館 学芸係長
釜匠
画家
上山 潤
COMBINE/BAMI gallery 代表
岩間 美和
向川原虎舞風虎会会員/おらが大槌復興食堂店主
大隅 秀雄
造形作家
一条 厚
株式会社GKダイナミックス代表取締役社長/ インダストリアルデザイナー
茂手木 潔子
日本音楽研究
白土 謙二
株式会社電通 特命顧問
石綿 祐子
公益財団法人 東京都歴史文化財団 アーツカウンシル東京 室長/プログラム・ディレクター
高村 陽子
わわプロジェクト事務局 コーディネーター
山口真樹子
東京文化発信プロジェクト室 企画担当ディレクター
丸岡ひろみ
国際舞台芸術交流センター理事長/TPAM in Yokohama ディレクター
中村茜
株式会社precog 代表取締役/NPO法人ドリフターズ・インターナショナル 理事
湯浅 真奈美
ブリティッシュ・カウンシル アーツ部長
石井 路子
ドラマ・ティーチャー。福島県立いわき総合高等学校勤務。
小林 真理
東京大学大学院人文社会系研究科准教授
眞島 竜男
現代美術作家
市村 作知雄
一般社団法人吉田町プロジェクト代表理事(十六夜吉田町スタジオ館長)
河口 遥
22:00画廊
越後谷 卓司
愛知県文化情報センター主任学芸員
宮浦 宜子
うらかわ「食」で地域とつなぐ協議会 研修生
泰平
現代美術家
榎本 広樹
魚沼市小出郷文化会館
榎本 耕一
アーティスト
結城 加代子
KAYOKOYUKI
脇坂 誠也
認定NPO法人NPO会計税務専門家ネットワーク理事長
タノタイガ
COBRA
XYZ collective director/video artist
千葉 正也
画家
小川 希
Art Center Ongoing
小山田 徹
美術家・京都市立芸術大学准教授
海子 揮一
建築家
小林 晴夫
blanClassディレクター
関口 裕子
株式会社アヴァンティ・プラス代表取締役
山口 洋典
井上 文雄
神野 譲嗣
北九州市
石崎 尚
愛知県美術館学芸員
甲斐 賢治
せんだいメディアテーク 企画・活動支援室室長
KOSUGE1-16
アーティスト
徳永 洋子
日本ファンドレイジング協会事務局次長
中村 透
作曲家・芸術文化学博士
後々田 寿徳
梅香堂主
森 隆一郎
いわき芸術文化交流館アリオス マーケティングマネージャー
蛇谷 りえ
うかぶ/言い出しっぺ/まとめ役
荻原 康子
公益社団法人企業メセナ協議会 事務局長
アサダワタル
日常編集家
佐藤 敏博
小渕浜通信 代表
鈴木 一郎太
NPO法人クリエイティブサポートレッツスタッフ
林 寿美
DIC川村記念美術館学芸員
森 真理子
まいづるRBアートディレクター/プロデューサー
荻野 達也
fringe プロデューサー
二村 利之
七ツ寺共同スタジオ代表
宮崎 刀史紀
神奈川芸術劇場 事業制作担当
高橋 綾子
名古屋芸術大学准教授
真武 真喜子
インディペンデント・キュレーター
白川 昌生
アーティスト
菅野 幸子
独立行政法人国際交流基金 情報センター プログラム・コーディネーター
遠藤 水城
インディペンデント・キュレーター
ロジャー・マクドナルド
NPO法人アーツイニシアティヴトウキョウ(AIT)副ディレクター/インディペンデント・キュレーター
坂田 裕一
盛岡市中央公民館館長/NPO法人いわてアートサポートセンター副理事長/岩手県演劇協会会長
中森 康文
テキサス州ヒューストン美術館 写真部 キュレーター
岩崎 仁美
クイーンズ美術館学芸部ディレクター/キューレーター
太田 達男
公益財団法人公益法人協会理事長
手塚 美和子
アジア・ソサエティー美術館/キュレーター
宮崎 勉
建築・インテリアデザイナー/大学講師/ハモンド美術館理事長
海老原 嘉子
キュレーター/デザイン・ビジネス・コンサルタント/Gallery91ディレクター/IDNF創設理事長
中谷 至宏
元離宮二条城事務所担当係長/学芸員
伊藤 操
ライター、ジャーナリスト
弓削 康史
ライター/コーディネーター/旅行者
大川 悠
ライター/エディター
伊東 和彦
執筆・編集者、博物館学芸員(フリーランス)、大学非常勤講師
箱守 栄一
美術品リスク・コンサルタント
川浪 千鶴
福岡県立美術館学芸課長
新田 秀樹
宮城教育大学美術教育講座教授
原田 則彦
ZAGATO デザインセンター チーフデザイナー
細谷 一郎
音楽家、和太鼓・パーカッション奏者、作曲家
永田 宜子
新国立劇場舞踊チーフプロデューサー
徳永 恵美子
YMCA国際賛助会
片山 正夫
財団法人セゾン文化財団常務理事
青海 康男
NPO法人いしかわ市民活動ネットワーキングセンター理事・事務局長
高橋 雅子
Wonder Art Production/Hospital Art Lab代表/アートプロデューサー
MAYA MAXX
画家
伊地知 裕子
ミューズ・カンパニー代表、クリエイティブ・アート実行委員会事務局長
岡野 亜紀子
Pez Verde(ペスベルデ) フリーランス アートマネジメント
北山 ひとみ
株式会社二期リゾート代表取締役
能勢 伊勢雄
写真家/美術展企画/ライブハウス主宰
那須 孝幸
アートディレクター/鶴岡アートフォーラム副館長
スズキ ジュンコ
美術家/モンネポルト代表
宮本 初音
ミュージアム・シティ・プロジェクト(MCP)事務局長/オハツ企画代表
池田 ちか
有限会社オフィス・マッチング・モウル プログラムディレクター/取締役
平田 哲朗
美術家/アートNPOヒミング理事/魚巡りの宿 永芳閣役員
宮本 初音
ART BASE 88 / 西天神芸術センター代表
中西 研大郎
金澤アートイベントカレンダーイコール発行人兼編集人
竹本 清香
合同会社 芸力 代表
金丸 悠児
画家/C-DEPOT代表
上田 麻衣子
作曲家/ピアニスト
光平
バンブーサックス制作者/奏者
YAMATO
シンガー・ソングライター
金子 佳史
合同会社S.M.A.I.L./佐渡を耕すデザイナー
吉井 靖
株式会社うぶすな 代表取締役/合同会社スマイル 代表社員/内閣府地域活性化伝道師
宍戸 遊美
アーティスト/アーティストイニシアティブ コマンドN
石山 拓真
アートプロジェクト ゼロダテ 2008 プロジェクトリーダー/東京藝術大学 教育研究助手/command N メンバー/デザイナー・アーティスト/SEVEN DOGS NEXUS 代表
笹尾 千草
ココラボラトリー主宰
伊藤 裕夫
富山大学芸術文化学部教授
日沼 禎子
国際芸術センター青森学芸員/ARTizanキュレーター
菅沼 緑
彫刻家
武政 文彦
土澤まちづくり会社代表/街かど美術館実委員会副委員長/薬剤師
木村 裕美
中小企業診断士/早稲田大学都市・地域研究所客員研究員
相田 ちひろ
アーティスト
下山 浩一
NPO法人コミュニティアート・ふなばし理事長
平田 修二
北海道演劇財団常務理事/劇団TPSチーフプロデューサー/シアターZOO プロデューサー
鳥本 健太
Office339 Director
大山 一行
同時代ギャラリー主宰/NPO法人ラジオカフェ理事/NPO法人おおすみ半島コミュニティ放送ネットワーク理事
加藤 知美
NPO法人さっぽろ村コミュニティ工房理事
作田 知樹
Arts and Law 代表
萱野 志朗
萱野茂二風谷アイヌ資料館館長
徳永 高志
NPO法人クオリティアンドコミュニケーションオブアーツ代表
秋辺 日出男
阿寒アイヌ工芸協同組合専務理事
尾田 浩
釧路演劇集団事務局長/作・演出
一宮 均
PAW YOKOHAMA代表/横浜ふね劇場をつくる会事務局長
安念 智康
ドラマシアターどもIV代表 劇団ドラマシアターども主宰
飯塚 優子
アートコーディネーター 赤い実企画代表/レッドベリースタジオ主宰
篠田 信子
C‐プランニング・フラノ主宰/元ふらの演劇工房理事長
園山 土筆
八雲国際演劇祭芸術監督/NPO法人あしぶえ理事長
河島 伸子
同志社大学経済学部教授
斎藤 ちず
NPO法人コンカリーニョ理事長/演出家・プロデューサー
安部 純子
BEPPU PROJECT 事務局長
やまぐち くにこ
NPO法人淡路島アートセンター/淡路島を耕す女(事務局兼企画担当)
林 僚児
アーティスト/スタジオ解放区
福井 恵子
芸術家のくすり箱
三澤 章
NPO法人あおもりNPOサポートセンター 常務理事
柏木 陽
NPO法人演劇百貨店代表、演出家、俳優
塚田 美紀
世田谷美術館学芸員
堤 康彦
NPO法人 芸術家と子どもたち 代表
相馬 千秋
NPO法人アートネットワーク・ジャパン/東京国際芸術祭(TIF)・国際プログラム担当
芹沢 高志
P3 art and environment エグゼクティブ・ディレクター
樋口 貞幸
NPO法人アートNPOリンク事務局
木ノ下 智恵子
神戸アートビレッジセンター 美術プロデュサー
藤田 直義
高知県文化財団・企画課長、高知県立美術館・アートコーディネーター
大森 誠一
NPO法人アートファーム理事長・プロデューサー
五島 朋子
鳥取大学地域学部附属芸術文化センター専任講師
古賀 弥生
アートサポートふくおか 代表
本田 恵介
熊本県立劇場 プロデューサー
河野 眞一
門川ふるさと文化財団/C-WAVEネットワーク事務局
漢 幸雄
朝日町サンライズホール
清水 美帆
Danger Museum
西巻 正史
(株)トッパンホール企画制作部長
森 司
水戸芸術館現代美術センター学芸員
宮崎 刀史紀
早稲田大学演劇博物館演劇研究センター客員講師